Депутат Деркач попал под санкции США

В Америке его назвали “российским агентом в украинском парламенте”

США в четверг, 10 сентября, расширили список лиц, против которых в стране введены персональные санкции за вмешательство в избирательный процесс. В частности, в список попали три граждана России и гражданин Украины, народный депутат Андрей Деркач, которого в Минфине США назвали “российским агентом в украинском парламенте”.

Сейчас данные о Деркаче внесены в базу Управления по контролю за иностранными активами США. “Деркач, депутат украинского парламента, более десяти лет был активным российским агентом, поддерживая тесные связи с российскими спецслужбами. Он прямо или косвенно участвовал, спонсировал, утаивал или иным образом, но причастен к иностранному вмешательству в попытке подорвать доверие к предстоящим президентским выборам в США в 2020 году. Попадание Деркача в санкционный список направлено на разоблачение российских кампаний по злонамеренному влиянию и защиту наших предстоящих выборов от иностранного вмешательства. Эта акция является четким сигналом для Москвы и ее доверенных лиц о недопустимости подобной деятельности”, – заявили в американском Минфине.

Это тот самый Андрей Деркач, который летом этого года обнародовал записи, как он утверждает, переговоров Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, а также с хозяином Кремля Владимиром Путиным. По его словам, эти записи могут свидетельствовать о влиянии Байдена на Порошенко. В свою очередь, Порошенко заявил, что так называемые пленки Деркача – это очередной фейк России “с целью разрушить двухпартийную поддержку” Украины в США.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *