День Конституции Украины 2020 – Зеленский записал видеообращение – новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в честь Дня Конституции записал поздравительное видеообращение, в котором поздравил украинцев с праздником и рассказал о том, что лично для него значит Конституция.

Реклама

"Дорогие граждане! Я искренне поздравляю всех с Днем Конституции Украины. Думаю, именно сегодня каждый из нас должен честно ответить себе на простой, но важный вопрос. А что для тебя Конституция? Простая книга, которую читал так давно, что уже и не помню? Права, которыми хочу пользоваться, и обязанности, которые предпочитаю не выполнять? То, что постоянно хотят изменить политики? Или прочный правовой фундамент, на котором держится государство? А может быть, все проще? Возможно, наша Конституция – это источник ответов. Ответов, в которых иногда нуждается каждый из нас. Правильно ли мы живем как страна и как общество? Достаточно ли делаем для того, чтобы носить звание ответственного гражданина", – отметил президент.

"Знаете, сейчас я нахожусь на Херсонщине. Это прекрасный и живописный край. И нам очень повезло, потому что в нашей стране таких 25. Все это наводит меня на такие мысли … Согласно первой нашей Конституции, Украина является суверенным, независимым, демократическим, социальным и правовым государством", – сказал он.

Зеленский полагает, что здесь не хватает еще одного утверждения. Украина невероятная, красивая и волшебная. И совсем необязательно, чтобы это было записано в Конституции.

"Достаточно, чтобы это было высечено в нашем сердце. И когда каждый из нас наконец поймет, что лучшая страна – именно та, где мы родились, тогда каждый из нас со всеми своими делами и словами будет ее беречь. Что для меня беречь Украину? Ответ прост – это беречь каждого украинца", – подчеркнул Зеленский.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *