Данилюк, Климкин и Рябошапка в совместном заявлении выступили против новых Минских соглашений

В условиях эскалации ситуации и риска прямой военной агрессии все украинское общество должно быть сплоченным. Власть и оппозиция должны взаимодействовать, а не критиковать друг друга ради электоральных баллов.

Реклама

С таким заявлением выступили основатели Центра национальной стойкости и развития Александр Данилюк, Павел Климкин и Руслан Рябошапка.

Они также предостерегают власть от обязательств, которые навязываются извне и угрожают национальной безопасности. Так произошло с Минском договоренностями в 2014-2015 годах, так может произойти с переговорами по так называемым “кластерам” сегодня.

“Новые обязательства, которые может взять на себя власть, попытаются представить обществу как дипломатическую победу во избежание широкомасштабной войны. Но на практике они могут еще больше осложнить ситуацию, наложив дополнительные обязательства на нашу страну и усилив позиции агрессора”, – предупреждают Данилюк, Климкин и Рябошапка.

По мнению основателей Центра, власти важно не оставаться наедине с проблемой, а привлечь людей с практическим опытом, способных провести ситуационный анализ и выработать сильные переговорные позиции.

В тренде
Войну в Украине почувствует каждая страна Европы – главное из интервью Зеленского

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *