Данилов призвал не использовать слово Донбасс – новости Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в Украине нет никакого Донбасса, а есть Донецкая и Луганская области. Он призвал украинцев отказаться от такого термина. Об этом чиновник сказал во время Форума “Избирательная реформа: оценка сквозь призму ценностей, политических прав, качества процедур”, передает Укринформ.

Реклама

Он считает, что нужно максимально избегать такого понятия, как Донбасс, поскольку это навязанный Россией нарратив.

“Слова "Донбасс" нет ни в одном нормативном правовом документе нашего государства. Это дефиниция, которая нам навязывается Российской Федерацией – “народ Донбасса”, “выбор Донбасса”, “Донбасс не поставят на колени”. Нам надо четко придерживаться наших нормативно-правовых документов… Есть четкие названия территории Донецкой и Луганской областей. Никакого Донбасса не существует, это очень опасно, когда мы начинаем такие вещи говорить”, – сказал Данилов.

Реклама

Как сообщали новости “Сегодня”, ранее украинцев призвали не использовать термин "аннексия" относительно Крыма. Согласно украинскому законодательству, полуостров – временно оккупированная территория.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *