Что нужно для потепления отношений с Венгрией, рассказал глава МИД Кулеба

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, от чего, по его мнению, зависит "глобальное потепление" в отношениях между Украиной и Венгрией и когда оно может произойти. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Реклама

Комментируя свой сообщение от 2 сентября, что Украина настроена на “глобальное потепление” отношений с Венгрией, он отметил, что это зависит от обеих стран и в первую очередь нужно решить образовательный спор, который он назвал "раздражителем".

“Глобальное потепление будет заключаться в том, что мы сможем решить образовательную спор, возникший из-за позиции Венгрии по украинскому закону об образовании. И когда мы уберем этот раздражитель, мы сможем действительно на очень широком фронте активизировать наше сотрудничество", – считает министр.

По его словам, когда исчезнет "раздражитель", можно будет развивать сотрудничество с Венгрией, в том числе, по евроатлантической интеграции, по привлечению инвестиций в Закарпатскую область, по стратегическим торговым проектам регионального характера.

В тренде
У Зеленского “посоветовали” России вводить санкции против всех украинцев

"Для этого нужно убрать раздражитель. И мы над этим работаем", – подчеркнул Кулеба.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *