Богдан пришел в ГБР на допрос – новости Украины

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан пришел сегодня на допрос в Государственное бюро расследований в качестве свидетеля относительно его заявлений о якобы “тайных” договоренностях между Офисом президента Украины и Кремлем.

Реклама

Об этом он рассказал журналистам у здания ГБР, передает nv.ua.

“Я хочу понять, почему меня вызвали. На сайте ГБР было сообщение, что меня вызывают после моего интервью (Дмитрию Гордону. – Ред.) и сведений, которые я там объявил. Но само дело было зарегистрировано 19 августа, когда интервью еще не существовало и не планировалось. Это своего рода мошенничество”, – сказал он.

В то же время Богдан уверен, что этим допросом его пытаются запугать уголовным преследованием и это банально “желание закрыть рот”.

“Абсолютно этого не боюсь, знаю очень хорошо и процесс, и право. Очень наслаждаюсь проведением допросов. Хочу сказать моим оппонентам, что у любого человека в уголовном процессе, кроме обязанностей, есть и права. Намерен предложить следователям провести одновременный допрос, очную ставку с людьми, которые ставят под сомнение те или иные слова”, – подчеркнул бывший чиновник ОПУ и добавил, что продолжать дальше ходить на допросы.

В тренде
Эксклюзив. Ермак озвучил главные итоги “нормандской встречи”

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *