Блокировка 112, NewsOne и Zik – реакция Авакова

Решение президента Украины Владимира Зеленского ввести санкции в отношении трех украинских каналов – "112", NewsOne и Zik – было его прямой обязанностью и проявлением государственной позиции.

Реклама

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, подчеркнув, что поддерживает этот шаг.

По его словам, запрещенные к трансляции телеканалы "системно занимались грубой антиукраинской пропагандой".

"Хочу предостеречь: не надо путать понятие “свобода слова” с антиукраинской деятельностью за деньги государства-агрессора. Я всегда был последовательным в этом вопросе, и поэтому искренне поддерживаю этот своевременный и государственный шаг президента Зеленского", – отметил Аваков.

Реклама

Он напомним, что решение ввести санкции основано на постановлении Верховной Рады двухлетней давности, а также на материалах Службы безопасности Украины.

"Война – время непростых решений. Нужны решительные шаги для отстаивания интересов государства и защиты людей не только от пуль и снарядов, но и от пропагандистского яда за деньги агрессора. Поэтому это решение является проявлением действительно государственной позиции, а его принятие – прямой обязанностью президента, членов правительства и СНБО", – считает Аваков.

Он пообещал, что МВД будет "четко и в рамках закона" следить за выполнением решения СНБО и указа президента Украины.

Напомним, что США уже поддержали блокировку трех каналов, назвав это мерами по противодействием злонамеренному влиянию России.

Видео: Сегодня

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *