Блокировка 112, NewsOne и ZIK и санкции против Козака – реакция ЕС

В Евросоюзе позитивно восприняли решение украинских властей ввести санкции против нардепа Тараса Козака и заблокировать вещание телеканалов "112", NewsOne и ZIK. Однако пока это неофициальная реакция.

Реклама

Об этом во время заседания комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС сообщил украинский посол в Брюсселе Николай Точицкий.

По его словам, “очень одобрительно отнеслись в Еврокомиссии и Службе внешних действий” к решению Совета национальной безопасности по санкциям.

Николай Точицкий ожидает, что официальную позицию по этому вопросу ЕС озвучит во время визита премьер-министра Дениса Шмыгаля в Брюссель.

Реклама

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении нардепа Тараса Козака, которому принадлежит медиахолдинг "Новости" ("112", ZiK и NewsOne).

Спикер парламента Дмитрий Разумков был единственным членом СНБО, который не поддержал введение санкций и блокирование телеканалов, все остальные присутствующие на заседании проголосовали за.

В Офисе президента прокомментировали решение ввести санкции.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *