Беженцы в Украине перестали быть туристами

Рада освободила переселенцев от уплаты туристического сбора

Во вторник, 1 сентября, Верховная Рада освободила внутренне перемещенных лиц от уплаты туристического сбора. Пока законопроект № 3103 принят только за основу, тем не менее, в кулуарах депутаты утверждают, что законопроект однозначно будет проголосован и подписан.

Сегодня за законопроект проголосовал 341 депутат, при минимально необходимых 226, передает корреспондент Vesti.ua. В частности, согласно предложенному закону, освобождение внутренне перемещенных лиц от уплаты туристического сбора осуществляется в случае, если адрес их фактического места жительства, указанного в справке о взятии на учет ВПЛ, является адресом одного из мест проживания (ночевки).

А тем временем Центральная избирательная комиссия запустила электронный сервис для изменения избирательного адреса онлайн. До 9 сентября каждый украинец, который постоянно проживает не по месту регистрации (в том числе внутренне перемещенные лица), сможет изменить место голосования онлайн. Люди смогут проголосовать на местных выборах по месту фактического проживания.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *