А. Кочетков: Почему Путин не решается назвать “спецоперацию” войной

Умные рашисты (есть и такие) резонно рассуждают, что невозможно достичь победы в войне, если не объявлена, не доведена до каждого военнослужащего конкретная достижимая цель войны.

У нас эта цель очевидна, прозрачна и многократно произнесена: разгром рашистских захватчиков и освобождение всех оккупированных и аннексированных ими территорий Украины. А вот Кремль занимается дурным словотворчеством, изобретая “денацификацию” и “демилитаризацию” Украины в качестве целей своей “не-войны”.

Что это за чупакабры такие, рашисты понять не в состоянии, большинство это даже выговорить не способно. Их политруки разъяснить не могут, потому как сами не в курсе. Ведь цель должна быть конечной, с измеряемым результатом. А как, к примеру, “демилитаризировать” Украину, до какого предела — до умыкания кухонных ножей и блендеров, как в Буче?

Так что, тупой Кремль вдруг затеял бесцельную войну, которая уже в силу этого обречена на поражение?

Не совсем так. Цель у Кремля есть. Их даже две. Но официально сформулировать их Кремль просто пока боится.

Первая и главная: поскольку независимая Украина представляет собой экзистенциальную угрозу нынешней (именно нынешней, проваливающейся в средневековье!) России, то Украину необходимо уничтожить путем убийства максимального количества украинцев, включая детей, а также максимального разрушения ее экономического потенциала.

Вторая и второстепенная: отвлечь заглубленный рашистский народ от очевидных провалов в управлении РФ, нарастающего социального неравенства и тотальной несправедливости.

И мы видим, как Кремль пытается именно эти цели реализовать в Украине. Но бункерному фюрерку озвучивать их с тамошних мавзолеев совсем не с руки. Ибо первая настолько откровенно фашистская, что это могут заметить даже конченные россияне. А вторая — это, фактически, явка с повинной по поводу разворовывания и уничтожения собственной страны.

Но при этом Кремль и вся Россия в процессе агрессивной “не-войны” деградируют столь стремительно, что, как минимум, первая реальная цель агрессии против Украины может стать и официальной. И это, кстати, будет одним из маркеров намерения Кремля таки попытаться ударить ядерным оружием по Украине и ее союзникам.

Популярное сейчас:
• В Драмтеатре Мариуполя погибли 600 человек – Associated Press
• Курортный сезон в Одесской области под угрозой из-за мин – Братчук
• Нефтеперерабатывающие заводы Китая тайно скупают российскую нефть – Financial Times
• Астрологи дали советы, как лучше всего подготовиться к лету

Напомним, Украинский моряк с "Яны Капу" попал в плен во второй раз.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Ракетные удары по Каменскому: стали известны последствия обстрела.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *