Зимнее солнцестояние: что запрещено делать 21 декабря

Для жителей Северного полушария 21 декабря наступает День зимнего солнцестояния – в этот день день будет самым коротким, а ночь против 22 декабря – самой длинной в этом году.

Об этом сообщает “Апостроф”.

В этот день земная ось максимально склоняется к солнцу. Произойдет это в 23:47. В дальнейшем световой день будет удлиняться, а ночь будет укорачиваться.

В этот день многие годы тому назад наши предки праздновали Солнцеворот. Считалось, что 21 декабря зима одерживает победу над Солнцем и оно медленно умирает, а после этой даты оно начинало возрождаться, а мрак рассеиваться.

В день зимнего солнцестояния рекомендуется навести порядок, как дома, так и в душе — выбросить ненужное, избавиться от отягощающих обид или ненужных отношений. Если этого не избежать, то расплачиваться придется до следующего Солнцеворота. Также рекомендуется раздать все долги и не тянуть их в новый год.

В этот день также не стоит впадать в крайности – не нужно устраивать бурные гуляния, но и оставаться в одиночестве, погружаясь в мысли, тоже не рекомендуется. Лучше всего провести этот день с родными и друзьями.

В этот день есть и запреты. Так, 21 декабря ни в коем случае нельзя выяснять отношения и ссориться, ведь велика вероятность привлечь темную энергию, которая сейчас очень сильна. Вместо этого необходимо помочь тому, кто в этом нуждается, однако не давая и не беря денег взаймы. Также нельзя пить спиртное и ходить в грязном.

Популярное сейчас:
• Эти три знака зодиака в январе ждут серьезные испытания
• После Нового года будет хуже: что может произойти с энергосистемой Украины
• Промышленные тарифы на электричество: как жителям новостроек не платить 5 грн/кВт∙ч
• Названы знаки зодиака, которым грозят неприятности на этой неделе: кому не повезет

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *