Закуски на Пасху 2020 – рецепты с фото холодных и горячих закусок

Рецепты вкусных закусок на Пасху

Православная Пасха в 2020 году наступила 19 апреля. Традиционные блюда этого праздника – куличи, творожные пасхи, крашенки и всевозможные мясные блюда.

Если вы хотите разнообразить свое пасхальное меню, приготовьте аппетитные горячие и холодные закуски по рецептам из нашей подборки.

Фаршированные грибы с сыром и медом

Фаршированные грибы с сыром и медом

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

Крупные шампиньоны – 16 шт.Жидкий мед – 100 гСыр горгонзола (комнатной температуры) – 400 гОливковое масло первого отжимаСоль, перец

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 180 ºС.Грибы хорошо помойте, удалите ножку у каждого шампиньона.Влейте немного меда в выемку, затем начините гриб 1-2 ч.л. сыра.Уложите грибы на противень, посолите, поперчите и сбрызните оливковым маслом.Запекайте 10 минут.Фаршированные грибы можно подавать с чесночными тостами. Чтобы их сделать, поджарьте хлеб и натрите его зубчиком чеснока.

Сырные шарики с виноградом

Сырные шарики с виноградом

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

Виноград розовый (крупный) – 10 шт.Крем-сыр – 150 гСыр с плесенью "Рокфор" – 130 гГрецкие орехи – 50 гФисташки – 150 г

Способ приготовления:

Снимите ягоды винограда с грозди, сделайте надрезы, достаньте косточки.Смешайте крем-сыр и сыр с плесенью.Грецкие орехи и фисташки перебейте в измельчителе до получения крупных крошек.Выложите порцию сырной массы на ладонь, расплющите, разместите по центру одну ягоду винограда.Залепите, сформируйте шарик и обваляйте ее в ореховых крошках. Так же сформируйте остальные шарики.

Фаршированные яйца с горчицей

Фаршированные яйца на Пасху

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

Яйца – 6 шт.Майонез – 2 ст.л.Горчица – 1 ч.л.Соль, перец – по вкусуМолотая паприка – по вкусуЛистики петрушки – 12 шт.

Способ приготовления:

Осторожно опустить куриные яйца в большую кастрюлю с кипящей водой. Варить на медленном огне в течение 10 минут.Слить жидкость и залить яйца холодной водой. Дать остыть. Очистить и разрезать вдоль пополам.Вынуть яичные желтки и поместить их в миску с майонезом и горчицей; добавить немного соли и перца. Размять до получения однородной пасты, а затем начинить этой смесью яичные белки.Посыпать паприкой, украсить листьями петрушки и сразу же подавать.

Мусс из семги на тостах

Мусс с красной рыбой

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

Филе семги – 200 гСливочный сыр – 3 ст.л.Сливки 30 % – 2 ст.л.Несколько веточек укропаТосты из белого хлебаОгурец – 1 шт.КаперсыСольБелый перецЧерный перец

Способ приготовления:

Филе семги посолите, поперчите и запеките в духовке. Разомните вилкой, уберите все косточки и переложите в блендер.Добавьте сыр, сливки и взбейте в однородную массу.Добавьте мелко нарезанные каперсы, тщательно перемешайте и приправьте по вкусу белым перцем.Подавайте мусс из семги на подсушенных тостах с тонкими "лентами" из огурца и веточкой укропа.

Нежный паштет из куриной печени

Паштет печеночный: рецепт с фото

Время приготовления:

40 минут

Ингредиенты:

Куриная печень – 500 гСливочное масло – 150 гКрупная сладкая луковица3-4 дольки чеснокаБелое сухое вино – 150 млСамые жирные сливки – 100 млОливковое маслоСоль,перецНемного мускатного ореха

Способ приготовления:

На оливковом масле обжарить нарезанный лук и чеснок до прозрачности. Делать его коричневым не нужно.Добавить крупно порезанную куриную печень без пленок и жира. Быстро обжарить, печень внутри должна оставаться красной.Затем добавить сливочное масло, влить вино и довести до кипения. Помешивая, дать выпариться резкому запаху алкоголя. Это займет около 8 минут.Немного остудить смесь и перетереть ее с помощью блендера.Вернуть печеночный паштет обратно на сковороду, добавить сливки и довести до кипения. Хорошо помешивая, потушить 3 минуты. Добавить соль, перец и мускатный орех.Переложить куриный паштет в банку и дать застыть. По желанию можно залить его растопленным сливочным маслом – так паштет будет храниться дольше.

Напомним, ранее мы писали, как сделать закусочные корзинки с курицей и грибами. Сегодня.Lifestyle также писали, как сделать рулет из лаваша с рыбой.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *