Зачем в Китае кладут чайные пакетики в унитаз: убирают сразу 3 самые распространенные проблемы

“Жизнь” чайного пакетика обычно довольно коротка – после заваривания чая его преимущественно ждет короткая дорога в помойку. Так мы привыкли относиться к одноразовым, по нашему мнению, пакетикам для приготовления ароматного напитка. Но мало кто догадывается, почему не нужно выбрасывать чайные пакетики и как еще они могут пригодиться, пишет Главред.

Использованный чайный пакетик после заваривания можно использовать для решения ряда проблем, возникающих дома. Например, есть замечательный лайфхак с чайным пакетиком для устранения желтого налета в унитазе.

Считается, что до такого способа борьбы с мочевым камнем додумались китайские домохозяйки.

Для того, чтобы избавиться от желтого налета, стоит положить на него чайные пакетики и оставить их там на несколько часов. Для лучшего эффекта можно не забирать их оттуда всю ночь. Утром забрать их и пройтись по внутренней поверхности унитаза ершиком.

Но это не единственная причина, зачем класть чайные пакетики в унитаз. На самом деле они помогут решить еще две проблемы – очистить унитаз от вредной микрофлоры и избавиться от неприятного запаха.

Для борьбы с запахами в туалете, что часто становится серьезной проблемой, можно выбирать чай с ароматическими добавками. Тогда унитаз не только будет сиять чистотой, но и не побеспокоит вас больше неприятными запахами, а наоборот удивит приятными чайными ароматами.

Популярное сейчас:
• Вода может подорожать примерно на 60 грн: как и когда изменится тариф
• Астрологи определили лучшую тещу по знаку зодиака: кто никогда не скандалит
• Продление зерновой сделки: Киев и Москва расходятся по срокам
• Байден высказался, что думает о выдаче ордера на арест Путина

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *