За чьи деньги будут хоронить жертв COVID-19: власти дали четкий ответ »

Киев возместит расходы на транспортировку и кремацию умерших от коронавируса COVID-19 по соответствующим обращением родственников или других лиц.

Такие услуги будет обеспечивать КП “Спецкомбинат – ритуальная служба”. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, написала пресс-служба КГГА на своем сайте, передает Обозреватель.

“Мы понимаем, что у многих семей, которых постигло горе и их близкие люди умерли от инфекции, может быть тяжелое финансовое положение. Таким семьям мы готовы пойти навстречу и помочь”, – подчеркнул Пантелеев.

Он напомнил, что в условиях распространения вируса кремация является рекомендуемым способом погребения людей, умерших от COVID-19. Также чиновник прояснил ситуацию относительно частных предприятий, оказывающих ритуальные услуги и транспортирующих в крематорий города.

“Никаких преференций для одного предприятия нет. Есть единые для всех методические рекомендации по погребению умерших с подозрением или подтверждением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Они утверждены распоряжением руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. И это рекомендации, которые прежде всего должны обезопасить от новых случаев инфицирования”, – добавил Пантелеев.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *