Украину накроют аномальные явления: когда ждать погодных катаклизмов

На этой неделе погода в Украине будет аномально теплой, с периодическими осадками в виде дождей и снега. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает “Метеопрог”.

“В Украине сохранится аномально теплая погода, порой с дождями, а на западе страны в отдельные дни пройдут снегопады и сформируется временный снежный покров”, – отметил синоптик.

Он пояснил, что за счет активного поступления воздушных масс средиземноморского происхождения, температурный фон в Украине ожидается выше нормы на 5-10 °C.

В начале недели под влиянием антициклона и его гребня осадков не предвидится, говорит синоптик, однако уже со среды за счет падения атмосферного давления и преобразования барического поля, активизируются атмосферные фронты и циклоническая деятельность, что повлечет дожди на Левобережье, в западной части возможен снег и мокрый снег.

Под конец второй декады марта количество осадков уменьшится, прогнозирует Игорь Кибальчич. “При этом температурный фон снизится на несколько градусов, особенно на Правобережье страны”, – отметил он.

Популярное сейчас:
• В Киеве возобновили отключения света: в каких районах нет электроэнергии
• Украину накроют аномальные явления: когда ждать погодных катаклизмов
• Самый опасный день в году: приметы на 13 марта
• Погода в начале недели: прогноз по городам Украины

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *