Украину накроет снегом и зальет дождем: прогноз погоды на неделю

Неделя, на которую приходятся последние дни января и начало февраля, отметится разнообразием осадков – дождь, мокрый снег и снег не минуют практически никаких областей. Синоптики даже обещают снегопады и метели.

Об этом свидетельствуют данные Погода и прогноз от народного синоптика Станислава Щедрина.

“С третьего февраля существует большая вероятность, что к нам поступит мощный циклон с юга, который обусловит по всей стране сильные и очень сильные снегопады, метели, на юге сильные дожди с переходом в сильный снег”, – сообщил Щедрин на своей странице в Facebook.

Синоптики также дали прогноз погоды на каждый день на этой неделе. По их данным, если в начале недели днем ожидаются небольшие плюсы, то к концу морозы усилятся.

В понедельник, 30 января, в Украине будет сухая, пасмурная погода. За исключением некоторых регионов: осадки пройдут в Хмельницкой и Донецкой областях, а также в Крыму. Температура на всей территории страны будет колебаться от -1 до +3.

Во вторник, 31 января, снег или мокрый снег накроет практически всю Украину. Сухой погода останется только в районе Харьков – Днепр – Донецк – Запорожье.

Днем столбики термометра будут от -1 до +3, ночь будет морозной – до -2…-6.

В среду, 1 февраля осадков в Украине немного станет меньше. Мокрый снег и снег ожидаются на западе, севере и большинстве восточных областей. На остальной территории будет доминировать сухая погода с небольшой облачностью. Температура без особых изменений.

В четверг, 2 февраля, в Украине потеплеет на градус-два: в центре и на юге температура поднимется до +3…+5. На западе Украины ожидается мокрый снег, на севере – – снег и дожди, также осадки вероятны в Донецкой области и в Крыму.

В пятницу, 3 февраля, температура в большинстве областей будет колебаться от -1 до +2, на юге – до +4. Снег и мокрый снег будет идти на западе и севере, на востоке местами снег, а в Крыму дождь.

В субботу, 4 февраля, осадки покроют почти всю Украину. На западе и севере усилятся морозы, днем -2…-5. На остальной территории будет около нуля – от -1 до +1°, а в Крыму – до +3°.

В воскресенье, 5 февраля, температура в Украине выровняется: днем по всей стране ожидается -1…+1, а ночью столбики термометров будут опускаться до -1…-5.

Снег будет идти в западных, большинстве северных и восточных областях. Также будет снег в Винницкой области и в Крыму.

Популярное сейчас:
• Оккупанты пытаются давить на четырех направлениях: вечерняя сводка Генштаба
• Битва за Бахмут: оккупанты с юга подошли к Красной Горе
• Куда пропал Олег Винник: раскрыта правда о певце
• Украинцам за границей разрешили жениться, разводиться, получать свидетельства о рождении и смерти

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *