Украину адски «поджарит»: синоптики дали прогноз погоды на лето »

Синоптики рассказали, какой будет погода уже этим летом. При том, что многим стоит приготовиться к катаклизмам.

Синоптики рассказали, какой будет погода уже этим летом. Ранее появлялось сообщение о том, что погода летом будет весьма жаркой. При том, что говорилось об аномальной жаре, как прошлым летом и даже хуже, пишет hyser.

Но вот уже говориться о том, что погода этим летом будет весьма переменчивой. Это скажется на людях, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Такой прогноз озвучил народный синоптик Назарий Данилюк. По его словам климатическое лето придет в страну все равно раньше календарного. Так, последний месяц весны будет радовать теплой (а временами даже жаркой) и сухой погодой.

Что касается июня, то она этот месяц синоптик прогнозирует обильные дожди и сильные ветра. Поэтому не стоит планировать на этот месяц свой отдых, так его можно испортить только. Также дожди будут и в южных регионах. Температура воздуха не будет сильно высокой, а значит вода в море не прогреется до нормального состояния.

А вот настоящее лето наступит 5 июля. В Одесской, Херсонской и Николаевской областях столбики термометров поднимутся выше 30 градусов тепла. На Закарпатье и других западных регионах также будет жарко. Такая же погода будет и в столице, что не может не радовать. При этом осадков будет минимум.

Но в последние дни, как и в ситуации с июнем, на Украину насунуться сильные ливни и ураганы.

В августе погода уже не будет отличаться такой стабильностью. Теплые деньки будут сменяться дождями.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *