Уход за кожей лица осенью – особенности, осенняя чистка лица, что делать – совет косметолога – Здоровый образ жизни и здоровье

В уходе за кожей лица осенью важно добавить питательный крем и более щадяще очищать кожу / Фото: freepik.com

Осень – сезон красоты по мнению косметологов: самое время убрать пигментацию, сделать глубокий пилинг или лазерную шлифовку, также стоит пересмотреть домашнее процедуры. Что важно знать об в холодное время года – рассказала косметолог Сюзанна Элоян.

/ Фото: пресс-служба
Реклама

Правда ли, что осень – лучшее время для похода к косметологу?

Осенний период – просто идеальное время для походов к косметологу. Так как летом многие процедуры остаются под запретом из-за солнечной инсоляции. Если вы давно хотели избавиться от которой особенно много появляется после лета и поездок к морю, вам помогут пилинги. Сейчас есть всесезонные пилинги, но глубокие можно делать только осенью-зимой.

/ Фото: freepik.com

Далее по теме

Dior открыли бутик в Дубае. Здание напечатали на 3D-принтере (фото)

Вчера, 11:22

Почему мы возвращаемся к бывшим – мнение психолога

Вчера, 13:42

Balenciaga создали кроксы на шпильке. Это самое странное, что мы сегодня видели

Вчера, 14:53

Также осенью можно делать , которые помогут убрать рубцы или другие дефекты кожи. Но в домашнем уходе за кожей лица осенью тоже есть свои нюансы, которые важно учитывать.

Чем отличается домашний уход за лицом осенью?

С наступлением холодов кожа становится более сухой, или наоборот – у кого-то может появиться жирный блеск, высыпания. Все это – влияние холодного воздуха и ветра, а также пересушенного воздуха в помещениях. Ведь уже начался отопительный сезон. Поэтому важно постоянно их проветривать, а лучше всего

Реклама

Также осенью пересмотрите очищение кожи, оно должно быть более щадящим. Добавьте в уходовые процедуры пенку для умывания или молочко. Летний увлажняющий крем уступает позиции кремам с.

/ Фото: freepik.com

Также дважды в неделю не забывайте делать для лица: готовьте сами или используйте профессиональные. Осенью охранить кожу сияющей и молодой помогут маски с гиалуроновой кислотой: подобрать подходящую вашему типу кожи маску поможет косметолог.

Реклама

А что делать с расширенными капиллярами на лице?

В холодное время года – косметический дефект, который становится сильно заметен из-за расширенных кровеносных сосудов. Вообще такое состояние требует обращения к дерматологу. Но если такая “паутинка” на лице вас беспокоит с наступлением холодов постоянно, то заранее стоит обзавестись специальным защитным кремом: на таких кремах обычно ставят пометку “от купероза”.

И пока еще солнце не совсем спряталось, не прячьте далеко SPF-крем. Косметологи все чаще советуют пользоваться солнцезащитным кремом даже зимой. Если летом SPF-средства должны быть не менее 50, то для осени .

Также мы писали, как сделать маски для лица в домашних условиях.

Читайте также:

Аллергия на холод или дерматит – как их различить и сохранить кожу рук нежной

Уже идут морозы! Чего ждать от погоды в начале ноября – прогноз

Домашний экспресс-уход за лицом: что делать, если совсем нет времени?

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *