ВОЗ: Мир вступил в более опасную фазу пандемии COVID-19 »

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия COVID-19 вступила в новую фазу, более опасную, чем предыдущая.

Как сообщает CNBC, с таким заявлением глава ВОЗ выступил в пятницу, 19 июня, на пресс-конференции в Женеве. По словам Гебрейесуса, количество ежедневных случаев заболевания растет, а 18 июня оно достигло рекордного уровня, передает Обозреватель.

Почти половина новых случаев зафиксирована в Северной и Южной Америке, также достаточно много инфицированных добавилось в Южной Азии и на Ближнем Востоке. В связи с этим глава ВОЗ призвал людей не нарушать карантин и оставаться дома, даже если меры ослаблены.

“Многим людям надоело сидеть дома. Страны по понятным причинам стремятся открыть свои общества и экономики. Но вирус все еще распространяется очень быстро. Он все еще смертелен и большинство людей все еще восприимчивы”, – сказал он.

Также Тедрос Адханом Гебрейесус призвал мировых лидеров не ослаблять бдительность и не спешить с возвращением экономики стран в прежнее русло.

“После вспышки COVID-19, которая привела к перевороту в экономики почти во всех странах мира, не может быть возврата к обычному ходу вещей”, – заявил он.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *