Витамин D в продуктах и добавках как принимать, чтобы защититься от рака – советы медиков – Здоровый образ жизни и здоровье

Получить витамин D, чтобы защититься от рака и не только, можно с пищей и добавками / Фото: Коллаж: Сегодня

, который поможет предотвратить развитие рака. Однако, чтобы получить этот элемент, вовсе не обязательно использовать солнце, как основной его источник, пишет журнал Nutrients.

Как получить витамин D естественным путем

относится к веществам, которые наш организм вырабатывает самостоятельно. Но для этого должны быть созданы нужные условия: он синтезируется в коже, под действием солнечных лучей.

Реклама

Исследователи отмечают, что , особенно в зимний сезон, становится все более глобальной проблемой. Поэтому некоторые люди в зимний период начинают посещать солярий, чтобы получить витамин D.

Далее по теме

БАДы и витамины – надо ли принимать или обойдемся продуктами, детальный разбор с экспертами

10 ноября, 14:45

Суперфуд, который мы недооцениваем – зачем есть квашеную капусту

22 ноября, 13:10

Как питаться зимой, чтобы не заболеть – советы врача

29 ноября, 09:40

Но даже летом длительное нахождение на солнце не полезно, особенно для людей Медики отмечают, что не следует поощрять ни естественное, ни искусственное пребывание на солнце в качестве основного источника витамина D.

Учитывая, что диетический и дополнительный витамин D идентичен витамину, производимому после УФ-облучения. Поэтому витамин D предпочтительно должен или в качестве пищевой добавки.

Реклама

Какие продукты богаты витамином D

Витамин D является прогормоном двух основных форм: D3 (холекальциферол) и D2 (эргокальциферол). Витамин D2 или D3 можно получить с пищей – особенно много этого элемента во всех

/ Фото: unsplash.com

Также особенно в их желтках, молочных продуктах, икре, дрожжах. Перед тем, как принимать витамин D в качестве пищевой добавки, чтобы корректно подобрать дозировку, следует сдать анализ крови на 25 (ОН) Д. И далее в зависимости от результата анализа, врач поможет выбрать корректную именно для вас дозу.

Реклама

Ранее мы писали, как питаться зимой.

Читайте также:

Когда вводить прикорм и какие продукты давать малышу

Wish list любимых киногероев: 7 идеальных бьюти-покупок на Черную пятницу 2021

Какие фрукты помогут избежать рака – исследование

БАДы и витамины – надо ли принимать или обойдемся продуктами, детальный разбор с экспертами

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *