В Украину идет жара: погода порадует »

Лето все таки пришло

В это воскресенье, 7 июня, православные отмечают Троицу, а это значит, что украинцев ждут затяжные выходные с 6 по 8 июня. И хотя начало лета выдалось холодным, синоптики прогнозируют резкое потепление в ближайшие дни. Какой будет погода на выходных, узнавал “Апостроф”.

В субботу, 6 июня, на севере и западе страны ожидаются грозовые дожди. На остальной территории будет сухая, но облачная погода.

“Теплее всего будет на юге, севере, востоке и в центре. Днем столбики термометров в этих регионах покажут от 25 до 28 градусов тепла, а ночью – от 13 до 16 градусов с отметкой “плюс”, – рассказали “Апострофу” в Гидрометцентре.

На западе в субботу будет прохладнее. В дневное время суток ожидается от 21 до 24 тепла, а после захода солнца от 11 до 14 выше ноля.

В воскресенье, 7 июня, грозовые дожди продолжат заливать западные области. На остальной же территории прогнозируется переменная облачность без осадков.

“На юге, западе, севере и в центре температурная картина практически не изменится, а вот на востоке станет еще жарче: от 28 до 30 градусов тепла днем и +12+14 в ночное время суток”, – отметили синоптики.

В понедельник, 8 июня, который также будет выходным днем, на западе страны дожди с грозами не прекратятся. В то же время на севере, юге, востоке и в центре будет сухо.

Теплее всего будет на юге и востоке. Столбики термометров днем здесь покажут от 28 до 31 градуса выше ноля. Ночью температура воздуха опустится до +20.

На севере и в центре синоптики прогнозируют от 27 до 29 градусов тепла в дневное время суток и от 17 до 19 градусов с отметкой “плюс” ночью.

А вот на западе +22+25 будет днем и около 13-17 тепла после захода солнца.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *