В Украине существенно похолодает: когда спадет жара »

Дневная температура воздуха опустится

В Украине в конце месяца существенно похолодает. Синоптики прогнозируют, что до конца этой недели в некоторых регионах страны столбики термометров поднимутся до +30…+32 градусов, но уже в начале следующей недели ожидается небольшой температурный спад. Несмотря на незначительное похолодание в конце июня, июль в этом году будет жарким и с минимумом осадков.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, незначительное похолодание в стране ожидается 22-23 июня. Средняя дневная температура воздуха опустится до +24…+29 градусов, ночью ожидается от +16 до +17 градусов, передает today.ua.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра в четверг, 18 июня, в Украине без осадков ожидается в северных и восточных областях. В Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях воздух прогреется до +29…+32 градусов. Холоднее всего синоптики передают в западных областях. Там пройдут грозовые дожди, температура опустится днем до +22…+24 градусов, ночью ожидается до +15…+17 градусов. На юге будет теплее — от +25…+27 днем, ночью — +16…+18. При этом в регионе ожидаются дожди с грозами. В Киеве 18 июня синоптики прогнозируют до +26…+28 градусов, ночью без осадков, днем местами пройдут дожди. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *