В некоторых регионах возможны дожди: прогноз погоды на сегодня

Сегодня, в четверг, 3 ноября, на большей части Украины дожди не ожидаются. В то же время, осадки все же возможны в шести регионах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook синоптика Наталки Диденко.

Осадки

“3 ноября в большинстве областей Украины будет преобладать антициклональный характер погоды – без осадков. Однако из-за атмосферного фронта окклюзии (это когда объединились теплый и холодный фронты) незначительные дожди возможны в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях”, – рассказала она.

Температура

По прогнозу Диденко, температура воздуха также не будет проявлять себя как-то активно, нервными колебаниями, прыжками вверх или вниз. Днем будет прохладно.

“Минимально от 1 мороза до 5 тепла, максимально +6…+12 градусов. Завтра гораздо теплее ожидается погода в южной части и на западе Украины: днем ​​+10…+17 градусов”, – конкретизировала она.

В Киеве в четверг ожидается в течение дня около +9…+10 градусов.

“Есть вероятность незначительного дождя, однако ничего существенного. Несколько дискомфортным будет порывистый ветер западного направления – не забывайте шапки, а куртки или пальто лучше с капюшоном”, – посоветовала синоптик.

Популярное сейчас:
• Часть Украины накроют дожди: где понадобится зонт
• Белый дом узнал, кто тайно поставляет России артснаряды
• Иран поднял "флаг мести": что это значит для Украины
• Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 ноября: кому сегодня придется много работать

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *