В Киеве приняли решение по детским летним лагерям »

Что решили в КГГА?

В Киеве во время периода действия карантина, до 31 июля, решили не открывать детские учреждения оздоровления и отдыха.

Причиной стало распространение заболеваемости COVID-19. Об этом сообщили в Департаменте молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации, говорится на сайте КГГА, передает obozrevatel.com.

В то же время на указанных территориях будут обеспечивать безопасные условия, а также соблюдение санитарных и противоэпидемических мер для дальнейшего открытия. Отмечается, что в столице насчитывается восемь таких заведений, расположенных в загородной зоне.

“По информации их руководителей, к дальнейшему открытию готовы семь заведений, а именно: МДЦ “Артек”, ДОЗ “Волна”, ДОЛ “Сокол”, ДОК “Антей”, ОЛ “Лидер”, ДОЛ “Лесной”, ДПЗОВ “Пуща-Водица”. ДЗСТ “Октябрь”, который является подразделением дочернего предприятия “Клинический санаторий “Октябрь”, открываться в 2020 году не планирует”, – сказала заместитель директора Департамента молодежи и спорта Людмила Панченко.

Также было принято решение о проверке этих заведений после поступления от Министерства здравоохранения Украины официальных разъяснений и временных рекомендаций по работе детских учреждений оздоровления и отдыха, алгоритмов действий их работников после снятия карантина.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *