Тушеная капуста с мясом на сковороде – простой рецепт с фото

Готовим тушеную капусту со свининой, овощами и томатным соусом

Тушеная капуста со свининой – это прекрасный вариант простого и вкусного ужина. А если у вас останется небольшая порция, можно пустить ее на начинку для пирога.

Посуду стоит брать толстостенную, тогда нагрев будет равномерным и длительным. Подойдут чугунная сковорода, утятница, казан, чугунная или керамическая сковорода гриль, кастрюля с толстым дном и антипригарным покрытием.

Тушеная капуста с мясом

Время приготовления:

2 часа

Калорийность:

171 ккал на 100 г

Ингредиенты:

1 кг капусты400 г свинины2 луковицы1 морковь1-2 ст. л. томатной пастыСоль, сахар и черный перец – по вкусуЛавровый лист – 1-2 шт.0,5 ч. л. семян кориандра4 ст. л. подсолнечного масла

Способ приготовления:

Свинину нарезать кубиками, капусту нашинковать, лук и морковь произвольно измельчить.Обжарить свинину на растительном масле. Добавить лук и морковь, готовить до мягкости. Приправить по вкусу.Нашинкованную капусту посыпать солью (две-три щепотки), помять руками, чтобы она дала сок.Отправить в сковороду, перемешать и готовить 8-10 минут на среднем огне. В итоге капуста должна обмякнуть и осесть, стать прозрачной или приятного розоватого оттенка.Уменьшить огонь, плотно накрыть крышкой и томить примерно 30-40 минут. Чтобы ничего не подгорело, не забывайте помешивать ложкой или лопаткой.Томатную пасту развести в воде (достаточно 100 мл), добавить к капусте вместе с кориандром и лавровым листом. Приправить по вкусу.Перемешать и тушить еще 8-10 минут. Готовое блюдо снять с огня и сразу убрать лавровые листья.

Подавать тушеную капусту горячей вместе с хлебом. Блюдо можно дополнить сметаной или натуральным йогуртом.

Напомним, ранее мы делились рецептом пирога с квашеной капустой. "Сегодня" также делились рецептами блюд из брокколи.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *