Туристы показали цены на уличную еду в Буковеле: в шоке даже горы

В Буковеле сейчас разгар сезона на горнолыжный отдых. Несмотря на высокие цены на услуги и развлечения, туристов на курорте достаточно. В предыдущие годы отдыхающие неоднократно возмущались заоблачными ценами на еду, мол, что на самом деле она этого не стоит.

Сколько сейчас стоит уличная еда в Буковеле и какой ассортимент предлагают туристам, рассказала лыжница Ирина Мрийлыва в своем ТikTok.

Какие цены на уличную еду в Буковеле

Небольшие хот-доги стоят 130 гривен, вне зависимости от вида. Также предлагают булочку с баварской сосиской, баварской сосиской и сыром или просто сосиской. Порция картофеля фри обойдется в 110 грн.

В другом киоске можно купить шурпу и плов. Стоимость шурпы (это восточный суп с мясом и овощами) – 95 грн за порцию. Цена плова – 180 грн.

Цены на шашлык колеблются в пределах 210-230 грн за 100 грамм. Овощи-гриль стоят – 110 грн за порцию, соленья – 115 грн.

Шаурма с курицей обойдется в 170 грн. Булочка с вишнями стоит 80 гривен. В такую же цену булочка с нутеллой, а вот со сладким сыром в начинке – 70 грн, с маком – 60 грн. Столько же стоят кукуцы – булочки с изюмом.

Пончики продают по 95 грн за штуку, а вот с какаовой начинкой – по 145 грн.

За порцию капучино, латте и горячий шоколад придется заплатить 100 грн. Какао – 90 грн. Классические американо и эспрессо – 70 грн. Американо с молоком – 90 грн. Чай в пакетиках продается за 55-65 грн за порцию. Заварной чай – по 75 гривен.

Глинтвейн алкогольный и безалкогольный стоит 120 грн. А вот цены на пиво стартуют от 125 грн и доходят до 225 грн за бутылку.

50 граммов виски обойдется в сумму от 135 до 225 грн. А вот за бутылку вина “Алазанская долина” придется заплатить около 1000 грн.

Pepsi, 7 Up, холодный чай и другие безалкогольные прохладительные напитки продают по 90 грн. за 0,5 л. Энергетики – по 145 грн.

Популярное сейчас:
• Россиянка пыталась украсть "личность" украинки: в США проходит суд
• Под завалами провели 105 часов: в Турции спасли 1,5-летнего малыша и его 7-летнего брата
• Атака беспилотников: в Белгородской области наблюдается паника
• Как на АЗС переписали цены на бензин и где дешевле всего

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *