Тигровые питоны родились в Черкасском зоопарке – видео

Детеныши будут жить в местном террариуме еще несколько месяцев

Девятнадцать тигровых питонов родились в Черкасском зоопарке. Сейчас им почти месяц. Змеи крошечные, но довольно агрессивные, поэтому держать их решили порознь. Съемочная группа “Сегодня” решила увидеть приплод.

По словам работников зоопарка, потомство появилось у пары питонов. Эти пятиметровые гиганты уже пять лет живут в большом террариуме. Родителями стали впервые. Самка высиживала яйца почти два месяца. Ей создали очень комфортные условия.

“Увлажняли мох, чтобы была стабильная влажность для яиц. Ставили небольшой резервуар для воды”, – рассказывает сотрудник зоопарка.

Работница террариума Людмила Мельниченко показывает фотографии змеенышей. Сейчас они на карантине, поэтому посетителей туда не пускают.

Питон – это неядовитая змея. В природе обитает в негустых лесах, горах и на берегах водоемов, питается мелкими грызунами. Тигровый питон может жить до 30 лет. Население Индии и других стран Азии заводит этих змей в качестве домашних любимцев, ведь они прекрасно охотятся на крыс и мышей.

Детеныши питонов будут жить в Черкасском террариуме еще несколько месяцев. Затем их передадут в другие зоопарки.

Напомним, ранее мы рассказывали об американском змеелове Джоше Тернере из города Нейплс во Флориде (США), который поймал темного тигрового питона длиной пять метров и весом в 50 килограммов.

Кроме этого, Сегодня.Lifestyle писали, как питон выпрыгнул из воды и целиком проглотил добычу.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *