Тепло придет: синоптики назвали дату смены погоды

Синоптики прогнозируют, что в Украину придет настоящее весеннее тепло уже в ближайшие дни. Так, уже в субботу, 22 апреля, в части областей ожидается солнечная погода.

Об этом рассказал метеоролог Станислав Щедрин. Так, по его словам, в Украину в ближайшие дни начнут постепенно поступать теплые воздушные массы.

В частности, потепление, хоть и не значительное, ожидается по всей территории Украины. Столбики термометров начнут подниматься сначала до +13…+15 градусов, с последующим повышением до +16…+22 градуса. Щедрин добавил, что с приходом тепла станет меньше дождливых дней, однако все же периодически ливни еще будут.

По данным сайта Gismeteo, дожди перестанут лить и придет настоящая летняя погода начиная с 13 мая.

В Киеве в ближайшие дни ожидается незначительное потепление. Так, с субботы 22 апреля по вторник 25 апреля столбики термометров в столице поднимутся до +15…+17 градусов. Ожидается облачная погода с прояснениями.

В Одессе в ближайшие дни ожидается облачная погода с дождями. В частности, 22 апреля синоптики прогнозируют дождливую погоду, температура воздуха будет держаться в пределах +14…+15 градусов. Со следующей недели, 24-30 апреля, солнечные и пасмурные дни будут чередоваться в Одессе. Днем воздух будет прогреваться до +12…+15 градусов.

В Запорожье в выходные, 22-23 апреля, ожидаются дожди. Прогнозируется незначительное потепление – до +12…+14 градусов днем. На следующей неделе в регионе ожидается переменная погода, солнечные дни будут чередоваться с дождливыми. Самой теплой на следующей неделе будет среда – там днем будет до +18 градусов.

В Николаеве эти выходные также будут немного дождливыми. Однако, несмотря на дожди, в области будет достаточно тепло – +14…+16 градусов днем.

В Чернигове 22-23 апреля дождей не ожидается. На выходных в регион придет приятное потепление – ожидается +17…+18 градусов. Всю следующую неделю, 24-30 апреля, также будет достаточно теплой, хотя и периодически будут лить дожди.

Популярное сейчас:
• В Украине был дублер: СМИ разоблачили двойников Путина
• "Инвалидность" за 5 тысяч долларов: в Хмельницком медики "заработали" 7 млн грн на липе
• Должнику отключили газ: через суд он добился подключения и компенсации на тысячи гривен
• Реализовать себя: названы лучшие профессии для каждого из знаков зодиака

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *