Температура снижается: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни

Погода в Украине 14 октября будет теплой, но ветреной. Как прогнозируют синоптики, в пятницу будет определять антициклон, а потому дождей ждать не стоит.

Синоптик Наталья Диденко отмечает, что влажность будут поставлять ночные и утренние туманы, поэтому видимость будет снижаться до 300-500 метров.

“Дорогие водители и пешеходы, любите друг друга и заботьтесь взаимно о страховке, здоровье и жизни. В то же время, температура воздуха побуждает к более теплым одеялам, более толстым носкам и народным “ноу-хау” из дополнительного обогрева, вроде пушистого кота и горячего чая с ложкой рома”, – отметила она.

В ближайшую ночь столбики термометров будут колебаться вблизи +1 +7 градусов, на крайнем юге +6 +11 градусов, на северо-востоке и в Карпатах от 1 мороза до 4 градусов тепла.

Днем температура воздуха поднимется до +12 +17 градусов, в Сумской, Харьковской, Полтавской и Черниговской областях +9 +13 градусов.

В Киеве на Покровы, в День защитника и защитниц Украины будет красиво – без дождя, с утренним туманом и дневной температурой воздуха до +14 градусов.

Также в понедельник-вторник ожидается потепление, вплоть до +18 градусов, без дождя.

По прогнозу синоптиков, уже к концу октября в Украину придет похолодание, дожди и мокрый снег.

Популярное сейчас:
• Веерные отключения электроэнергии на сегодня отменили
• Температура снижается: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни
• Российские СМИ обнародовали фото ремонтных работ на Крымском мосту
• Украина де-факто уже присоединилась к НАТО – Резников

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *