Температура поднимется до +20°: прогноз погоды на 6 мая

В субботу, 6 мая, в большинстве областей Украины сохранится относительно теплая и сухая погода, лишь на крайнем западе ожидаются небольшие дожди. Прохладнее всего будет на севере, а теплее всего – на юге и в Закарпатской области. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

На западе Украины сегодня тепло распределится неравномерно. В Волынской, Ривненской и Хмельницкой областях будет лишь +13°…+14°, во Львовской и Тернопольской воздух прогреется до +15°…+16°, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях ожидается до +18°, а на Закарпатье столбики термометров подскочат до +21°. Во Львовской области покапают небольшие дожди.

На севере Украины сегодня будет прохладнее всего. Здесь воздух прогреется всего до +13°, а в Сумской области будет около +11°. Без осадков, небольшая облачность.

Также сухая погода с небольшой облачностью ожидается и на востоке Украины. На Харьковщине будет около +16°, а на остальной территории столбики термометров поднимутся до приятных +19°.

В центральной части Украины также будет доминировать небольшая облачность, местами – практически безоблачно. Температура здесь будет от +14° в Полтаве и Черкассах до +19° в районе Кривого Рога.

На юге Украины сегодня будет самая теплая и солнечная погода. В течение дня воздух тут погреется до +18°…+20°.

Популярное сейчас:
• Тарифы на коммуналку: когда ждать повышения цен
• Пандемия закончилась: в ВОЗ заявили, что мир справился с COVID-19
• Еще одна страна вводит ограничение на агроимпорт из Украины
• Мультики опасны: ученые развеяли популярный "детский" миф

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *