Сырное печенье с фетой и прованскими травами – рецепт с фото

Рецепт аппетитного печенья с сыром в духовке

Печенье с фетой и прованскими травами – это отличная закуска к пиву. Кроме этого, вы можете разрезать его пополам и сделать сэндвич с жареным яйцом, беконом и сыром на завтрак.

Обязательно переложите выпечку на решетку для охлаждения сразу после того, как вытащите ее из духовки, чтобы она не отсырела.

Выпекайте столько печенья, сколько сможете есть за сутки. Остальное можно заморозить в сыром виде и приготовить позже. Смазывайте заготовки яйцом непосредственно перед выпечкой и пеките на 2-3 минуты больше, чем указано в рецепте.

Время приготовления:

40 минут

Калорийность:

242 ккал на 100 г

Ингредиенты:

2 чашки (285 г) муки1 столовая ложка разрыхлителя1 1/2 чайной ложки соли1 столовая ложка прованских трав170 г холодного сливочного масла, нарезанного кубиками1/2 стакана холодной пахты1 холодное очень большое яйцо200 г сыра фета1 яйцо, взбитое с 1 столовой ложкой воды

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 222 ºС и застелите противень пергаментной бумагой.Перемешайте муку, разрыхлитель, соль и прованские травы в большой миске. Добавьте нарезанное кубиками масло и перетирайте руками, пока смесь не станет похожей на хлебные крошки.Перемешайте пахту и яйцо в небольшой миске и вылейте в смесь из сливочного масла и муки. Аккуратно замесите тесто, в конце добавьте фету.Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 1 см. Разрежьте на 8 равных прямоугольников для большого печенья или на 16 треугольников для среднего.Смажьте печенье яйцом, взбитым с водой. Выпекайте в течение 17-20 минут или до тех пор, пока оно не подрумянится.Слегка остудите на решетке перед подачей.

Если у вас нет пахты, сделать самому "кислое" молоко довольно легко, и оно заменит пахту в любом рецепте. Налейте 1 ст. ложку лимонного сока или уксуса в стеклянную мерную кружку, а затем долейте молока, чтобы получить 225 мл жидкости. Перемешайте и дайте постоять минут 5 до загустения.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить самое вкусное печенье с кунжутом. Сегодня.Lifestyle также делились рецептом американского печенья с конфетами.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *