Святослав Вакарчук рассказал, как переживает смерть отца

Иван Вакарчук скончался в апреле 2020 года

В апреле этого года умер Иван Вакарчук. Бывший министр образования, экс-ректор Львовского университета, отец лидера "Океана Ельзи" скончался в возрасте 74 лет. Спустя несколько месяцев Святослав Вакарчук рассказал, как перенес смерть папы.

В недавнем интервью для программы "Слава+" лидер "ОЕ" высказался о скандале вокруг концерта ко Дню Независимости Украины. Напомним, что в шоу использовали фрагмент песни "Океана Эльзы" – "Там, де нас нема".

Святослав Вакарчук / Иван Вакарчук

В беседе с ведущим Вакарчук также признался, как живет после смерти близкого человека.

"Я живу памятью, я живу воспоминаниями, я живу его энергией. Я с ним общаюсь порой так, будто он рядом. Но вспоминать прошлое: "Вот как было хорошо, когда он был, и как плохо сейчас, когда его нет", – это бессмысленно. Он, как человек аналитический, никогда бы этого не поддержал", – говорит Святослав.

Он добавил, что старается жить так, чтобы отец им гордился. "Смерть отца дала мне миссию: я постоянно хочу, чтобы он мной гордился, чтобы он видел с неба и думал, что не зря вырастил и воспитал сына. Это то, что я буду нести до конца жизни", – поделился Вакарчук.

Недавно мы писали, что певец Макс Барских шокировал рассказом об отце и сложном детстве.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *