Sony на этой неделе озвучит цену PlayStation 5 и покажет игры

Резкие анонсы от Microsoft вынудили Sony срочно провести свою презентацию и озвучить цены на PlayStation 5

Несмотря на то, что Sony уже показала дизайн PlayStation 5 и даже несколько игр для нее, компания не озвучила цену игровой приставки. Этим молчанием воспользовался конкурент в лице Microsoft, который не только озвучил цены на Xbox Series X, но и показал более дешевую ее версию – Xbox Series S, чем заставил Sony поспешить со следующей презентацией.

На этой неделе 16 сентября в 23:00 по киевскому времени состоится презентация PlayStation 5 Showcase. На этом мероприятии японская компания раскроет дополнительные особенности игровой приставки, об этом сообщает The Verge.

Игровая общественность ожидает главного – озвучивание цены на PlayStation 5. Аналитики предполагали, что Sony выставит ценники в районе 599 долларов за обычную версию, и 499 долларов за версию Digital без Blu-Ray привода. Однако озвученный прайс в Xbox Series S и Series X за 299 и 499 долларов соответственно вынудил японского платформодержателя срочно перестроить свою ценовую стратегию исходя из предложения своего главного конкурента. Вероятно, PS5 будет дешевле предполагаемых цен на 100 долларов.

На презентации PlayStation 5 Showcase также могут быть показаны новые игры от игровой студии Sony и сторонних разработчиков. Не исключено, что наиболее интересные проекты станут эксклюзивом для PlayStation 5 и не появятся на консолях предыдущих поколений, чтобы не ограничивать спрос на новую консоль. Кроме того, Sony наверняка постарается портировать на PlayStation 5 как можно больше старых игр.

Анонс презентации от Sony

Напомним, что ранее Sony открыла предзаказы на PlayStation 5, но лишь для "избранных". В то же время Sony выпустила первые телевизоры для PlayStation 5 по цене автомобиля.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *