Согревающие осенние напитки – разные рецепты приготовления с фото

Согревающие напитки со специями помогут укрепить иммунитет осенью

Хотя холода еще не наступили, осенние дни сложно представить без горячих напитков. Ничто не согреет вас быстрее, чем чашка горячего шоколада или имбирного чая. От золотого латте до пряного яблочного сидра – приготовьтесь провести следующие месяцы с арсеналом необычных рецептов для прохладных вечеров.

Горячий шоколад с маршмэллоу

Горячий шоколад

Время приготовления:

5 минут

Ингредиенты:

240 г горького шоколада 72%840 мл молока240 мл жирных сливок1 чайная ложка ванильного экстрактаВзбитые сливки и маршмэллоу – для подачи

Способ приготовления:

Разломайте черный шоколад на кусочки, добавьте молоко и сливки. Доведите до кипения в сотейнике с толстым дном.Добавьте ваниль, снимите с плиты и перемешайте венчиком до получения однородной массы. Попробуйте, по желанию добавьте сахар.Перелейте горячий шоколад в пять чашек и подавайте, украсив взбитыми сливками и маршмэллоу.

Имбирный чай с пряностями от Юлии Высоцкой

Имбирный чай для иммунитета

Время приготовления:

15 минут

Ингредиенты:

1 корень имбиря свежий1 звездочка бадьяна – 1 шт.1 палочка корицы1/2 шт. лаймаАпельсиновая цедра – по вкусу

Способ приготовления:

На мелкой терке натереть свежий корень имбиря, чтобы получилось примерно 1-2 ч. л. тертой массы.В заварочный чайник положить звездочку бадьяна, палочку корицы, добавить сок половины лайма, апельсиновую цедру и имбирь.В чайник положить звездочку бадьяна, палочку корицы, добавить сок половины лайма, апельсиновую цедру и имбирь.Можно добавить или не добавлять чай на свой вкус. Залить все кипятком, дать настояться.

В настоявшийся напиток можно добавить по вкусу немного меда или подать его отдельно.

Согревающий апельсиновый напиток с пряностями

Апельсиновый напиток для иммунитета

Время приготовления:

5 минут

Ингредиенты:

3/4 стакана свежевыжатого апельсинового сока1/4 стакана воды2-3 ч.л. меда или по вкусу1/2 ч.л. свежего тертого имбиря или 1/2 ст.л. молотого1/8 ч.л. корицы1 гвоздика

Способ приготовления:

В маленькой кастрюле смешайте апельсиновый сок, воду, имбирь, корицу и гвоздику на среднем огне.Как только смесь нагреется, добавьте мед и перемешайте до полного растворения.Перелейте в кружку и наслаждайтесь.

Золотое латте от Кортни Кардашьян

Золотое латте

Время приготовления:

10 минут

Ингредиенты:

1,5 стакана миндального или кокосового молока2 ч.л. молотой куркумы1 ст.л. кокосового масла2 ч.л. сиропа агавыНемного корицыЩепотка соли и перца1 финик1/2 кусочка имбиря размером с большой палец

Способ приготовления:

Налейте миндальное или кокосовое молоко в кастрюлю. Нагрейте на среднем огне.Добавьте куркуму, кокосовое масло, сироп агавы, корицу, соль и перец и перемешайте.Как только жидкость начнет выделять пар, перелейте ее в блендер.Добавьте финик без косточки и кусочек очищенного имбиря.Взбейте до получения однородной массы.Перелейте в кружку и подавайте напиток теплым.

Яблочный сидр от Джейми Оливера

Горячий яблочный сидр

Время приготовления:

20 минут

Ингредиенты:

2 л нефильтрованного яблочного сока6 гвоздик3-4 звездочки аниса1/4 мускатного ореха, мелко натертого1 палочка корицы1 стручок ванили, разрезанный пополамСок 1 апельсинаСок 2 клементинов1 гранат, сок и семена4-5 столовых ложек мелкого сахара

Способ приготовления:

Вылейте сидр в большую кастрюлю на медленном огне и дайте ему прогреться в течение нескольких минут.Добавьте все специи и соки и увеличьте огонь. Когда смесь закипит, уменьшите нагрев и оставьте на 5–8 минут.Попробуйте напиток и добавьте сахар по вкусу.Разлейте горячий яблочный сидр в бокалы или кружки и подавайте теплым.

Напомним, ранее мы делились рецептом золотого молока, а также писали, как приготовить яблочный сидр с имбирем и апельсином.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *