Сливовый пирог Капучино – рецепт приготовления с фото и калорийность

Восхитительный сливовый пирог от известного фуд-блогера Зоряны Ивченко

Этот осенний пирог похож на нежнейший чизкейк с тонким сливочно-кофейным вкусом и ароматом. Дольки сочных слив придают десерту приятную кислинку. Возни с таким пирогом немного, продукты самые простые и доступные, а результат – выше всяких похвал.

Сливовый пирог с творогом

Время приготовления:

1,5 часа

Калорийность:

203 ккал на 100 г

Ингредиенты:

250 г муки800 г слив750 г творога5 яиц110 г сахара125 г сливочного масла80 г молотого миндаля150 мл жирных сливок5 ст.л. растворимого капучино2 ст.л. крахмала0,5 ч.л. разрыхлителя1 щепотка солиСахарная пудра – для украшения

Способ приготовления:

Для приготовления теста муку необходимо смешать с молотым миндалем, разрыхлителем и щепоткой соли. Добавить 60 г сахара и 125 г холодного сливочного масла, порезанного мелкими кубиками. Порубить все в крошку, добавить 2 яйца и замесить тесто.Раскатать его тонко на посыпанной мукой поверхности и выложить в глубокий противень 20 х 40 см. Убрать противень с тестом в холодильник на полчаса.Теперь приготовить творожную начинку. Для этого растворить порошок для приготовления капучино в 4 столовых ложках кипятка и слегка остудить. Затем 3 яйца взбить с 50 г сахара добела. Добавить творог, крахмал и кофе.Сливки взбить до мягких пиков и аккуратно подмешать к творожному крему.Нагреть духовку до 200 градусов. Вынуть из холодильника противень с тестом и часто наколоть вилкой, чтобы при выпекании корж не выгибался.Сверху выложить творожную начинку, а на нее половинки вымытых слив без косточек срезами вниз. Выпекать пирог 40 минут.

Остудить в форме и разрезать на куски. Посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю или кофе.

Напомним, ранее мы делились рецептом сливового пирога с корицей, а также рассказывали, как сделать сливовый мармелад.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *