Шоколадная колбаса по госту – пошаговый рецепт с видео от Григория Германа

Ведущий показал, как сделать шоколадную колбаску в домашних условиях

Salame di cioccolato, или шоколадная колбаска – португальский десерт из какао, раскрошенного печенья, масла, яиц и небольшого количества портвейна или рома. Блюдо стало популярным в Европе и в других странах, часто теряя алкоголь в качестве ингредиента.

Для многих шоколадная колбаска – ностальгический десерт. Григорий Герман, ведущий программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина", показал, как приготовить ее на собственной кухне.

Шоколадная колбаска

Время приготовления:

30 минут

Калорийность:

460 ккал на 100 г

Ингредиенты:

150 г сливочного масла50 г темного какао-порошка50 мл сливок500 г песочного печенья50 г сливочного ликера100 г сахара1 плитка черного шоколадаОрехи – по желанию

Способ приготовления:

Смешайте в сотейнике сахар и какао. Влейте сливки и нагрейте.Когда масса нагреется, добавьте и растопите сливочное масло.Измельчите печенье и орехи.Добавьте в масляную смесь разломанный на кусочки шоколад и сливочный ликер. Перемешайте.Залейте шоколадной массой печенье и орехи. Перемешайте лопаткой.Выложите смесь на пищевую пленку, сформируйте колбаску и плотно заверните.Охладите десерт в холодильнике и снимите пленку.

Присыпьте десерт сахарной пудрой или какао-порошком и разрежьте на порционные кусочки.

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить хрустящее шоколадное печенье с орехами, а также писали, как сделать шоколадную колбасу с алкоголем.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *