Семь регионов Украины не готовы смягчать карантин »

Где строгие ограничения пока остаются?

К переходу на второй уровень карантина остаются неготовыми Донецкая, Луганская, Львовская, Волынская, Закарпатская, Ровненская и Черновицкая области. Об этом во время онлайн-брифинга во вторник, 26 мая, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

По его словам, на сегодня только в одной области показатель загруженности коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, превышает 50% – это Черновицкая область, где показатель составляет 54,5%, передает korrespondent.net.

Кроме того, по словам Ляшко, показателю среднего количества тестирований на COVID-19 не соответствуют три области.

“Среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА, оно должно составлять больше чем 12 на 100 тысяч населения в течение последних семи дней. Сегодня мы перечислили новые показатели, и по тестированиям у нас не проходят на данный момент Донецкая область (9 тестирований на 100 тысяч населения), Луганская область (9 тестирований на 100 тысяч населения) и Львовская область (11,98 тестирований на 100 тысяч населения)”, – отметил главный санитарный врач.

Также показателям инцидентности за последние семь дней не отвечают Волынская, Закарпатская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *