Сангрия с осенними фруктами – рецепт приготовления и калорийность

Новые вкусовые сочетания прибавят красок вашей осени

Сангрия – это один из кулинарных символов Испании. Напиток представляет собой разведенное вино, настоянное на фруктах и ягодах.

Мы предлагаем осенний вариант сангрии: с белым вином, гранатовым соком, зеленым чаем, корицей и сезонными фруктами. Несмотря на длинный список ингредиентов, этот напиток готовится очень просто.

Сангрия: рецепт с фото

Время приготовления:

10 минут

Калорийность:

173 ккал на 100 г

Ингредиенты:

1 чашка зеленого чая (охлажденного)1 чашка гранатового сока1/2 чашки бренди1/2 чашки джина60 мл коричного сиропа1 (750 мл) бутылка белого сухого вина1 яблоко1 груша1 апельсин3 палочки корицы1 чашка газировки

Для подачи:

Дольки яблока и апельсинаПалочки корицы

Способ приготовления:

В кувшин налейте охлажденный зеленый чай, гранатовый сок, бренди, джин и коричный сироп. Размешайте как следует.Влейте полную бутылку сухого белого вина.Нарежьте яблоко, грушу и апельсин дольками и добавьте их в кувшин. Накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь.Когда придет время подавать сангрию, налейте в кувшин газировку. Подавайте в стаканах со льдом, добавив в каждый половинку яблока, дольки апельсина и палочку корицы.

Смешайте в сотейнике 1 чашку воды и 1 чашку сахара. Доведите до кипения, уменьшите нагрев и добавьте 2 палочки корицы. Накройте и готовьте 10-15 минут. Затем снимите с плиты и дайте настояться в течение часа. Процедите, перелейте в бутылку и храните не больше 14 дней в холодильнике.

Напомним, ранее мы делились рецептом клюквенной сангрии с апельсином и ромом, а также писали, как сделать гранатовую сангрию.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *