Самый модный коктейль цвета Pantone в Киеве – рецепт приготовления, цена и где найти

За что люди отдают по 250 гривен

Мы продолжаем искать самые оригинальные коктейли Украины. И ранее же рассказали о самом инстаграмном "Тайском Сауэре" и коктейле с интересным концептом Do not think about feijoa. А сегодня покажем, как выглядит коктейль модного оттенка Pantone и почему его все заказывают.

Где искать коктейль?

Нашли оригинальный коктейль в – это бар формата Speakeasy, у которого нет вывески и спрятан он под локацией "Кинотеатр Киев" уже 19 лет. И сюда попадают только те, кто "в теме" столичной алкокультуры и любит эксклюзивные алкогольные сочетания. Собственно, поэтому я здесь

Parovoz SpeakEasy

Кстати, бар еще и попал в мировой рейтинг Top 500 Bars, где занял 331-е место. Стал первым среди украинских баров, кто оказался в этом списке. Поэтому я не упустила возможность разведать локацию и протестировать самый оригинальный коктейль.

Выбор коктейля доверила бармену Дмитрию, который 8 лет за баром. И уже после 5 минут нашего общения, я не смогла воспринимать это место как обычный бар. Пришла к выводу, что меню в подобных заведениях лишнее.

Бармен Дмитрий

"Это не бар – это дом, где все наши гости – друзья. Я и меню редко даю посетителям, оно у нас служит исключительно для того, чтобы на цены посмотреть. Потому что кому дома нужно меню? Но, на самом деле, причина проста – перед посетителями в течение дня стоят десятки сложных испытаний, которые нужно быстро и качественно пройти. Когда они в баре, мы хотим им устроить атмосферу релакса – чтобы те выключили "режим брейншторма" и не перечитывали десятки коктейлей с сотнями неизвестных ингредиентов", – сказал Дмитрий.

В шутку добавил, что иногда достаточно у клиента уточнить его знак зодиака, чтобы понять, какой коктейль он оценит.

Поэтому мне приготовили самый популярный коктейль заведения – , концепт которого связан с институтом цвета .

В чем особенность и рецептура?

– это коктейль на основе ягод и премиальной голландской водки Ketel One, придуманный Дмитрием. Бармен признался, что идея коктейля была простой. Вангуем, здесь вы сразу вспомнили выражение "все гениальное просто”, это, на самом деле, и есть спойлер к .

Дмитрий хотел сделай коктейль на основе клубники, которую любит его жена, а уже потом подбирал ингредиенты так, чтобы они гармонировали с фруктом. И самое важное – был выдержан баланс.

: клубника, водка, базилик, ревень, ваниль и черный перец. И баланс удалось сохранить с помощью кисло-сладкой части рецептуры.

Кстати, готовят коктейль просто методом шейк.

Водка Ketel One 40 млЙогуртовый ликер – 30 млДжем клубники – 15 млВанильный сироп – 10 млЛимонный сок – 25 мл;Биттер Rhubarb.

: смесь перцев и листок свежего базилика.

Liquid Coral

А институт и коктейль связывает название напитка – . В 2019 году самым популярным цветом был признан Living Coral. Тогда Дмитрий и заметил этот трендовый оттенок, который совпал с цветом его коктейля, в названии которого он заменил living на liquid (коктейль – это жидкость). Так коктейль получил идеальное название и концепт. И этот дуэт гармоничен.

Living Coral

коктейля – .

Что хочется сказать после выпитого бокала?

В Pantone были правы, когда писали, что этот цвет заряжает энергией, вдохновляет и придает сил. Я проверила эту характеристику на практике, и в формате коктейля она ​​работает.

На вкус – это кисло-сладкая история с перчинкой. Первый глоток возвращает Вас в лето, свежий аромат напитка вдохновляет, а легкое острое послевкусие в ​​сочетании с базиликом мотивирует взять еще 1 порцию и продолжить эту летнюю историю хотя бы на несколько минут

Но на мой вкус повлияла не только рецептура, а и бармен.

Дмитрий уверен, что при выборе коктейля клиентом важен разговор. Поэтому когда кто-то заказывает "Негрони", бармен рассказывает о графе Камилло Негрони. Именно он придумал этот коктейль во Флоренции. После этого посетитель вдохновленно дегустирует напиток, тем самым прикасаясь к истории.

В моем случае, я слушала истории о вдохновении, и где бармен его обычно черпает для создания коктейлей, одним из которых я наслаждалась.

Название и подача также сыграли свою роль. Потому что все же сначала внимание акценируется именно на визуальной составляющей и позиционировании коктейля в барной карте. И они здесь гармонично объединены, в учетом концепта коктейля.

Недавно мы писали, можно ли смешивать алкоголь во время вечеринки и кто из звезд имеет собственный бренд текилы.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *