Салаты из консервированного тунца без майонеза – рецепты с фото

Рецепты вкусных диетических салатов с тунцом

Салат с консервированным тунцом – это сытное, вкусное и полезное блюдо, богатое белком. Он вполне может стать полноценным обедом или ужином.

Лучший вариант для салата – тунец, консервированный кусочками. У измельченного тунца вкус хуже. В масле или в рассоле – ориентируйтесь на свои предпочтения.

Салат с тунцом и авокадо

Салат с тунцом и авокадо

Время приготовления:

15 минут

Ингредиенты:

80 г консервированного тунца1 авокадо7-9 оливок без косточки50 г шпината или рукколы1 помидор1 ст.л. оливкового маслаСок лимонаСоль, перец

Способ приготовления:

Зелень промыть и дать просохнуть. По желанию порвать руками на более мелкие кусочки.Сложить в удобный салатник. Туда же отправить кусочки тунца и помидора, затем кружочки оливок.В последнюю очередь приступить к авокадо, так как оно темнеет при контакте с воздухом. Очистить кожуру, а мякоть нарезать кубиком, сбрызнуть лимонным соком и выложить к остальным компонентам.Заправить оливковым маслом, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.

Салат с тунцом и огурцом

Салат из тунца и фасоли с овощами

Время приготовления:

30 минут

Ингредиенты:

100 г консервированного тунца1-2 свежих огурца1 красный лук1/4 ч.л. соли1/2 ч.л. сахара2 ст.л. оливкового масла1 ст.л. винного уксуса1/2 шт. лимонаНесколько веточек петрушки75 мл воды

Способ приготовления:

Нарезать лук полукольцами, добавить соль, сахар, уксус и воду. Жидкости должно быть достаточно, чтобы кусочки располагались свободно. Перемешать. Оставить на 15-20 минут. Затем откинуть на сито и слить маринад.Выложить в миску, добавить крупные кусочки огурца. Тунец растереть вилкой или поломать руками. Лимон с кожицей и зелень мелко нарубить.Заправить оливковым маслом, перемешать. В салат можно по желанию добавить нарезанный помидор и консервированную белую фасоль.

Салат из тунца с пекинской капустой

Салат с тунцом и кукурузой

Время приготовления:

15 минут

Ингредиенты:

100 г консервированного тунца150 г пекинской капусты или латука140 г консервированной кукурузы1/2 шт. красного лукаЛук зеленый10-12 оливок1 помидор2 ст.л. оливкового масла1 ч.л. французской горчицыСоль

Способ приготовления:

Кукурузу откинуть на сито и хорошо стряхнуть жидкость. Выложить в салатник.Туда же отправить нашинкованную некрупно пекинскую капусту, полукольца лука, нарезанный дольками помидор, кусочки тунца из консервной банки, оливки и нарубленный зеленый лук.Выложить зерновую горчицу, заправить оливковым маслом, посолить.

Напомним, ранее мы делились рецептом французского салата с тунцом, а также писали, как сделать быстрый салат с тунцом и горошком.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *