Салат из утки со сливками – рецепт приготовления и калорийность

Этот теплый салат может стать полноценным ужином

Хрустящие листья салата, пряные кисло-сладкие сливы и нежное утиное филе в сочетании с медово-горчичной заправкой – такое блюдо никого не оставит равнодушным.

Вы можете использовать в салате груши или нектарины вместо слив, и не варить их, а запечь на гриле. А утиный жир сохранить для приготовления жареного картофеля – так он получится очень вкусным, ароматным и хрустящим.

Салат с грушей и уткой

Время приготовления:

30 минут

Калорийность:

287 ккал на 100 г

Ингредиенты:

Для салата:

1 столовая ложка оливкового маслаСоль и перец1/2 чайной ложки сушеного кориандра2 хорошие утиные грудки4 столовые ложки жидкого меда1 средний пакет салатного микса

Для пряных слив:

4 спелых сливы2/3 стакана красного вина4 гвоздики, 3 стручка кардамона, 1/2 палочки корицы1 столовая ложка сахара

Для заправки:

МедГорчицаЛимонный сок/бальзамический уксусОливковое масло

Способ приготовления:

Разрежьте каждую сливу примерно на шесть частей, удалив косточки. Добавьте в небольшую кастрюлю сливы, вино, специи и сахар. Оставьте на медленном огне минимум на 10 минут. Достаньте сливы и отложите, оставив жидкость выпариваться.Тем временем сделайте насечки на утиных грудках, надрезав кожу с интервалом в 1 см. Приправьте солью, перцем и кориандром.Предварительно нагрейте духовку до 180 °C, а затем на плите разогрейте сковороду с оливковым маслом.Обжаривайте утиные грудки шкуркой вниз в течение 3-4 минут или до золотистого цвета. Переверните грудку, слейте жир из сковороды и поместите в духовку, сбрызните медом и готовьте еще 5-7 минут в духовке. Накройте их фольгой. Грудки будут оставаться розовыми внутри.Тем временем приготовьте салат, добавьте сливы. Затем нарежьте утку тонкими ломтиками, добавьте в салат. Заправьте смесью меда, горчицы, лимонного сока/бальзамического уксуса и оливкового масла.

В салат можно добавить одно спелое авокадо и зерна половины граната.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить маринованные сливы, а также делились рецептом чешских кнедликов со сливовой начинкой.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *