Резкое изменение средней пенсии: названы неожиданные суммы »

Пенсии в Украине всегда были вопросом народной важности. Этот вопрос всегда обсуждался и будет обсуждаться в обществе. Более того, этот вопрос интересует не только самих получателей пенсионных выплат, но и людей молодого возраста, пишет hyser.

Особенно часто данный вопрос начал обсуждаться в последнее время. Дело в том, что в правительстве за последнее время происходит много изменений, связанных с пенсиями. Еще месяц назад украинцы пережили индексацию пенсионных выплат и получили разовую помощь. Теперь же все обсуждали пенсионную реформу и накопительную систему пенсий, которые должны способствовать улучшению материального положения миллионов украинцев. Сейчас же стало известно о еще одном изменении в пенсиях.

Так, стало известно, что размер средней пенсии был поднят. Теперь он составляет 3400 гривен. В свою очередь, в Министерстве социальной политики около 11 миллионов украинцев смогли получить надбавку в объеме одной тысячи гривен. Это коснулось тех граждан, которые имели пенсию, не превышающую 5 тысяч гривен.

В рамках индексации, около 8 миллионов граждан получили новую увеличенную пенсию. Средний показатель надбавок к пенсиям составил 260 гривен. Также стоит отметить, что пенсионеры, старше восьмидесяти лет, получили ежемесячное повышение в размере 500 гривен. На данный момент в стране 1.5 миллионов таких пенсионеров.

Напомним, что еще недавно в Министерстве социальной политики Украины объяснили механизм автоматической остановки перечисления пенсий на счета граждан. Тогда об этом сообщалось на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook.

Там рассказали, что в случае нужды прекратить выплаты, в Министерстве будут руководствоваться предоставленной информацией от Министерства юстиций и Пенсионного фонда страны. Данный сценарий возможен в случае смерти получателя пенсий, который в пенсии уже не нуждается. Таким же образом семья умершего сможет получить быструю социальную помощь на похороны погибшего.

Также недавно на повестке дня был вопрос системы накопления пенсий. Некоторые эксперты утверждают, что данная система полностью обесценит льготные пенсии.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *