Рецепты сметанника – классический, с орехами, с ягодами – Рецепты, продукты, еда

Рецепты "Сметанника" / Фото: instagram.com/yammy_recepts/

"Сметанник" – несложный в приготовлении торт с нежным сливочным вкусом. Наверняка почти у каждого из нас он вызывает теплые воспоминания из детства. Сегодня "Сметанник" настолько универсальный, что испечь его можно разным, а улучшить практически всем: от свежих ягод и фруктов до изюма и орехов. Но одно остается неизменным – это много сметаны в составе крема или бисквита. Конечно, важно испечь удачный бисквит, от него много чего зависит. Ниже собраны неожиданные рецепты “Сметанника” и классический, выбирайте, пеките и украшайте согласно своим предпочтениям – душевное и вкусное чаепитие вам обеспечено.

Реклама

"Сметанник" с изюмом и орехами

/ Фото: Depositphotos

Ингредиенты

300 г сметаны3 яйца1,5 стакана сахарного песка2 стакана мукималенький стаканчик грецких ореховрюмка изюма, ошпаренного кипяткомванилин на кончике ножа1,5 ч. л. разрыхлителя1 ч. л. молотой корицыкусочек сливочного масла для смазывания формы

Способ приготовления

Смешать в миске яйца, сметану, соль. Добавить промытый и высушенный на бумажном полотенце изюм.Ножом мелко порубить орехи, добавить к смеси. Туда же вмешать сахар и ванилин.Муку смешать с разрыхлителем и добавить в миску частями в три приема, каждый раз перемешивая до получения гладкого теста.Форму для выпечки смазать мягким сливочным маслом и присыпать мукой.Выложить в нее тесто, разровнять и присыпать корицей.Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 35-40 минут до готовности.Украсить по вкусу.

Реклама
Читайте также:

3 самых вкусных пирога детства, которые невозможно забыть

Вкусно

"Сметанник" с ягодами

/ Фото: freepik.com

Для основы

125 г творога5 ст. л. растительного масла5 ст. л. молока60 г сахара200 г муки1 ч. л. разрыхлителя

Для начинки

400 г ежевики или малины300 г сметаны2 яйца70 г сахара1 ст. л. крахмалаВанилин или ванильный сахар – по вкусу

Способ приготовления

Творог размять вилкой с сахаром, добавить растительное масло или молоко.Добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить мягкое тесто. Скатать его в шар и отправить в холодильник на полчаса.Духовку разогреть на 180 градусов. Разъемную форму для выпечки смазать маслом.Ягоды помыть и обсушить. Сметану взбить венчиком с яйцами, сахаром, ванилью и крахмалом.Выложить тесто в форму и сделать бортики.Вылить сметанную начинку на тесто, аккуратно выложить ягоды и отправить в духовку на 45 -50 минут, пока корж не подрумянится.Готовый торт можно посыпать сахарной пудрой.

Реклама
Читайте также:

Ангельский бисквит, или Пища ангелов – почему его так называют и как испечь

Вкусно

"Сметанник" – классический рецепт

Ингредиенты

2 стакана муки1 стакан сахара5 шт. яйца куриные100 г сливочного масла1 стакан сметаныпо 1 ч. л. уксуса и соды2 ст. л. какао

Для крема

500 г сметаны 25%1 стакан сахара1 пакет ванильного сахара2 пачки загустителя для сливок

Способ приготовления

Яйца взбить с сахаром. Добавить растопленное сливочное масло и сметану, перемешать.Добавить соду, гашенную уксусом. Всыпать муку, перемешать.Разделить тесто на две части. В одну добавить 2 ст. л. муки, в другую – 2 ст. л. какао.Вылить тесто в формы и выпекать 30 минут при 200 градусах.Остудить коржи, разрезать на части.Для крема взбить сметану, сахар, загуститель.Сформировать торт, украсить по вкусу, дать настояться несколько часов в холодильнике.

Реклама

Здесь узнаете о бисквите "Виктория" и как его приготовить.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *