Прогноз погоды на выходные: в каких регионах Украины уже чувствуется приближение весны

Погода на выходных хоть и будет преимущественно пасмурной, но дневные плюсовые температуры, кое-где значительные, уже на полную будут намекать на приближение весны.

Об этом сообщили синоптики сайта Sinoptik.ua.

Погода в субботу 18 февраля

В субботу на Закарпатье, в Черновицкой, Ивано-Франковской, а также в южных и юго-восточных областях термометры покажут практически апрельские +9…+11 °С. В Киевской, Николаевской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областях будет почти так же тепло — +7…+9 °С. Холоднее всего будет на востоке и северо-востоке страны: в Днепропетровской, Сумской, Донецкой, Харьковской и Луганской областях столбики термометров не поднимутся выше +2…+4 °С.

Ночью на западе и северо-западе ожидается около +2…+4 °С, в Одесскойобласти, на юге и в центре – около 0 °С, на севере – до -4 °С, а в Луганской и Харьковской областях – до -13 °С.

Днем будет облачно с прояснениями, возможны дожди и мокрый снег.

Погода в воскресенье 19 февраля

В воскресенье теплее всего будет на побережье Черного моря — +11…+13 °С. В остальных регионах погода также будет необычно теплой по февральским меркам. В Закарпатье, в Черновицкой и Ивано-Франковской областях воздух прогреется до +5…+8 °С, в остальных западных регионах, а также на севере, юге, юго-востоке и в центре — до +4…+6 °С, на востоке и на северо-востоке — до +2…+4 °С. Ночью на большей части территории Украины температура будет около 0 °С.

На западе и севере страны воскресенье будет пасмурным с прояснениями, возможны дожди и мокрый снег. Если вы в последнее время чувствуете постоянную усталость и скуку, возможно, пора пропить комплекс витаминов. В конце зимы организм в них особенно нуждается, поэтому проконсультируйтесь по этому поводу с семейным врачом.

Погода в понедельник 20 февраля

Масленица в большинстве областей Украины начнется с мокрого снега. Лишь в южных регионах и Закарпатье погода в начале недели будет без осадков.

Теплее всего будет в южных и юго-западных регионах — до +6…+8 °С. В большинстве областей воздух прогреется до +3…+5 °С. В Донецкой, Луганской, Харьковской и Сумской областях ожидается около 0 °С.

Популярное сейчас:
• Количество официальных безработных в Украине выросло
• "Оружие – это единственный язык, который понимает Россия", – Зеленский
• Запах старости в доме: как без проблем освежить жилище
• Энергосистема будущего: Укрэнерго работает над новым форматом электростанций

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *