Прогноз неблагоприятный: синоптики рассказали, каким будет лето в Украине

В Украине лето 2023 года по температуре наступит с середины июня, вместе с тем в этом же месяце ожидаются наиболее сильные грозы и дожди. В общем же лето обещает быть жарким, иногда даже слишком.

В частности, в июле и августе температура будет превышать климатическую норму. Это следует из прогнозов народных синоптиков и метеорологов Укргидрометцентра, пишет obozrevatel.com.

Так, народный синоптик Владимир Деркач утверждает, что лето этого года в Украине будет не только соответствовать своим температурам, но и побьет некоторые рекорды. В частности, по его словам, это время года обещает украинцам жару.

Со своей стороны синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха подчеркнула, что погода в июне во всех регионах Украины в Украине будет в пределах нормы. А вот в июле и августе температуры будут несколько выше климатической нормы.

“Уже сейчас можем говорить, что в июле-августе, средняя суточная температура которых обычно составляет 25,5 градуса, в этом году достигнет в среднем до 27 градусов. Это намек на жаркое лето”, – рассказала она в эфире “Завтрака с 1+1”.

Агрометеоролог Татьяна Адаменко указала, что лето 2023 будет благоприятным для урожая. По ее словам, в регионах будет достаточно влаги и прогрева почвы, чтобы получить нормальное начальное развитие к выращиванию культур.

“То есть толчок для хорошего урожая за счет погодных условий был”, – подчеркнула она.

Метеоролог Вазира Мартазинова прогнозирует, что “хорошее лето” в Украину придет со второй половины июня. В этом же месяце в стране ожидаются наиболее сильные дожди и грозы. В целом же, утверждают синоптики, лето-2023 в Украине однозначно не будет холодным.

Популярное сейчас:
• Приказано кошмарить: ракетные обстрелы Киева усилятся – Жданов
• Курс изменился: сколько стоит доллар 17 мая
• "Смертность от ковида была выше", – Симоньян уговаривает россиян идти на войну
• Никогда не поздно: кто из Зодиаков находят любовь только после 45-ти

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *