Прогноз на выходные: погода не порадует стабильностью

Март претендует на звание наиболее изменчивого и непредсказуемого месяца года. И в этот раз погода на выходные не порадует стабильностью: пока в одних регионах станет теплее, в другие придет похолодание. В субботу Украину накроют дождями, а в воскресенье в некоторых областях ожидается мокрый снег.

О прогнозе погоды сообщили синоптики сайта Sinoptik.ua.

Погода в субботу 11 марта

Почти на всей территории Украины суббота будет теплой. В южных регионах, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях днем ожидается +12…+14 °С, в центральных областях, на Тернопольщине и Буковине — +10…+12 °С, на севере, Волыни, Закарпатье, а также во Львовской и Ивано-Франковской областях – +7 … +9 °С. Но погода будет пасмурной, по всей территории страны пройдут дожди.

Ночью в большинстве областей температура воздуха будет составлять +3…+6 °С. Только в Сумской и Черниговской области будет около 0 °С.

Погода в воскресенье 12 марта

На юге, юго-востоке и востоке пройдут небольшие дожди, а в северных областях возможен мокрый снег. В остальных регионах будет облачно с прояснениями, без существенных осадков.

На Донетчине, Луганщине, Харьковщинеи в южных областях термометры покажут +8…+11 °С. В остальных регионах будет прохладнее: в центре — +6…+8 °С, а на севере и западе — только +3…+5 °С.

Погода в понедельник 13 марта

Неделя начнется с переменной облачности по всей Украине, существенных осадков при этом не предполагается. На юге, востоке и в центре воздух прогреется до +5…+8 °С, в северных областях — до +4…+6 °С. А вот на западе страны станет теплее: в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой и Тернопольской областях столбики термометров покажут +9…+12 °С.

Ночью погода в начале недели будет преимущественно морозной – до -3 °С, в Сумской и Харьковской области ожидается до -5 °С.

Популярное сейчас:
• Штамп "Розыск" в повестке: юрист объяснил, законно ли это
• В Беларуси зафиксирована необъяснимая активность вертолетов РФ
• В Японии полиция арестовала "суши-террористов": кто они и чем опасны
• Ракетная атака по Киеву: без тепла остаются 30% потребителей

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *