Прогноз на неделю: синоптики прогнозируют резкое изменение погоды

Погода в Украине в ближайшие 7 дней будет нестабильной. Первые несколько дней ожидаются холодными и преимущественно сухими, а затем нагрянут дожди и мокрый снег, а температура поднимется почти до весенних значений. Местами столбики термометро покажут +10°…+14°. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

В понедельник, 5 декабря, практически по всей стране, кроме крайнего запада, ожидается минусовая температура, -1°…-5°. Будет премущественно сухо. Осадки ожидаются лишь в Одесской области и в Крыму.

Во вторник, 6 декабря, температура в Украине будет практически без изменений. На закарпатье воздух прогреется до +7°. На крайнем западе и местами на юге днем ожидается небольшой “плюс”, а на остальной территории днем будут морозы до -1°…-4°.

Со среды, 7 декабря, погода в Украине начнет меняться. Некоторые западные, северные, центральные и южные области накроют осадки в виде снега и дождей. Вместе с осадками придет и потепление. Так, на юге местами воздух прогреется до +3°…+7°. На западе будет +1°…+4°. В центре и на севере Украины ожидается от -4° до 0°, а на востоке будет холоднее всего, -3°…-4°.

В четверг, 8 декабря, в Украине станет еще теплее. Практически по всей стране днем будет “плюс”. На юге столбики термометров покажут +3°…+10°. В районе Кропивницкого, Ивано-Франковска и Черновцов будет +4°…+5°, а в большинстве областей ожидается до +2°.

Осадки покинут западные и большинство северных областей. Дожди, местами – с мокрым снегом, ожидаются в центральных и некоторых южных областях, а также в Сумской и Харьковской.

Перед выходными, 9 декабря, осадки накроют большинство областей Украины. На юге температура поднимется до +10°…+11°. Холоднее всего будет на севере и востоке, +1°…+3°, а на остальной территории столбики терммометров покажут +2°…+7°.

На выходных, 10 и 11 декабря, в Украине сохранится теплая, пасмурная и дождливая погода. На юге температура будет подниматься до +11°…+14°. На остальной территории ожидается от +3° до +8°.

Популярное сейчас:
• Названы знаки зодиака, которые вот-вот получат шанс кардинально изменить жизнь
• Накопление союзных войск в Беларуси: есть ли угроза наступления
• По-зимнему холодно: где в Украине сегодня будет морозно
• Кремль готовится к введению военного положения в РФ – политолог

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *