Прогноз на неделю: на какую погоду рассчитывать украинцам

На неделе погода в Украине устроит настоящие температурные качели – от дождей с мокрым снегом до аномального потепления.

Прогноз погоды на неделю обнародовал синоптик Игорь Кибальчич.

По его словам, 12 декабря в большинстве регионов Украины ожидается осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха распределится следующим образом: на западе ночью до -6, а днем от -4 до +1. В южных и центральных областях в течение суток до +11 градусов, а в Крыму – до +15 градусов. В восточных и северных областях дневная температура будет составлять от +3 до +8.

13 декабря ожидается похолодание – в южных, центральных, северных и восточных регионах Украины пройдут осадки в виде дождя с постепенным переходом в снег. Ночью на западе до -6 градусов, а на востоке и юге – до +6. Дневная средняя температура по стране составит от -3 до +8.

14 декабря, по словам синоптика, на погоду в Украине будет влиять антициклон, благодаря которому осадков не предполагается. Вместе с тем, в западных регионах будет существенное понижение температуры – в Карпатах ночью возможно до -13 градусов. Днем максимальные значения температуры в Украине составят от -4 до +1.

15 декабря осадки в виде снега и дождя ожидаются в большинстве областей Правобережья. Средняя температура воздуха ночью от -5 до 0, а днем – до +4 градусов.

16 декабря, как предупреждает Кибальчич, возможна неустойчивая погода с осадками. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью будет составлять от -2 до +3, а днем воздух прогреется в большинстве регионов до +5. В южной части Украины днем ожидается +11.

На выходные, 17-18 декабря, в Украину войдет влажный и теплый воздух с юго-запада. Ожидается аномально теплая и дождливая погода. Температура ночью будет от 0 до +5, днем столбики термометров покажут до +11. Аномальное потепление также ожидается на юге страны – до +15 градусов.

Популярное сейчас:
• Twitter может увеличить разрешенный объем одного сообщения в десятки раз
• Счастливчики недели: эти знаки зодиака скоро встретят свою вторую половинку
• Пентагон дает Украине молчаливое согласие на удары беспилотниками по территории РФ
• Женщины обходят стороной: шесть мужских имен

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *