Погода в Украине: мороз на западе страны и до 17 градусов тепла на юге

По данным Sinoptik.ua, пока в одних областях погода на выходных будет радовать необычным для ноября теплом, в других ожидаются мороз и снегопад, сообщают Украинские новости.

Так, в Крыму и Херсонской области воздух в субботу прогреется до +13 °С, в Днепропетровской и Запорожской областях – до +12 °С, в Одесской, Николаевской Донецкой и Полтавской – до +8 °С. В то же время на западе страны, в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях, ожидается до -3…-2 °С.

В остальных регионах погода будет типичной для ноября. В Харьковской, Черкасской, Кировоградской и Луганской областях столбики термометров покажут +5 °С, на севере, в Киеве, Закарпатской, Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой областях – около 0 °С.

А вот восточные области, Сумщину, Черниговщину и Полтавщину в субботу накроют дожди, на остальной территории будет пасмурно, но без осадков.

В воскресенье в Крыму синоптики прогнозируют до +17 °С, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях – до +11 °С. На Донеччине, Луганщине, Закарпатье и в Запорожской области термометры покажут не более +7 °С. Холоднее всего будет на Черниговщине – до -3 °С. На остальной территории ожидается около 0 °С.

В Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Кировоградской и Черкасской областях пройдут дожди, в Полтавской и Винницкой – снег с дождем. Ну а жителям Киевской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Сумской и Тернопольской областей стоит приготовиться к снегопаду.

Новая неделя начнется с потепления на юге и юго-востоке. В Крыму, Одесской, Николаевской и Херсонской областях столбики термометров поднимутся аж до +18…+20 °С, в Запорожской и Днепропетровской – до +15 °С, Донецкой, Луганской и Кировоградской – до +12 °С. На остальной территории страны погода в начале недели будет промозглой – ожидается мокрый снег при температуре около 0 °С.

Популярное сейчас:
• "На 100% не знаем, чья она": Зеленский сделал новое заявление про падение ракеты в Польше
• Сотрудники Twitter массово увольняются после заявления Маска
• Экс-прокурора Венедиктову отправили послом в Швейцарию: Зеленский подписал указ
• В Киеве зафиксирован антирекорд по отключениям света

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *