Погода в Украине изменится: синоптик удивил прогнозом на начало апреля

На рубеже марта и апреля погода в Украине изменится. В частности, ожидается потепление, которое будет сопровождаться дождями. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает “Метеопрог”.

Погода 31 марта – прогноз синоптика

Согласно прогнозу, постепенное повышение температуры начнется уже в пятницу, 31 марта. В этот день в западных, северных и центральных регионах днем пройдут дожди. Ветер будет юго-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха 31 марта ночью будет колебаться в пределах -2…+4 °С, днем составит +5…+10 °С, а в южных и западных областях воздух прогреется до +11 … +13 °С.

Погода в начале апреля

На выходных, 1 и 2 апреля, новый виток циклонической деятельности приведет к дождливой погоде в большинстве областей Украины, говорит синоптик. При этом, по его данным, температурный фон ожидается на достаточно высоких показателях, превышая норму на 2-4 градуса. Также ощутимо теплее станут ночи.

Погода в апреле 2023 – прогноз

Укргидрометцентр прогнозирует, что апрель 2023 в Украине будет теплее нормы. По прогнозам синоптиков, средняя температура за месяц составит 9-13 градусов тепла, что выше нормы на 1-1,5 градуса. Количество осадков в апреле этого года ожидается в пределах нормы.

Популярное сейчас:
• Получение "карты побыту": что изменится для беженцев в Польше после 1 апреля
• Отключения света: в каких регионах энергетики продолжают восстановление энергоструктуры
• В СНБО решили дальнейшую судьбу Киево-Печерской лавры
• Погода в Украине изменится: синоптик удивил прогнозом на начало апреля

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *